206路(赤峰南站-桥头公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
赤峰206路公交车,始发站为赤峰南站,终点站为桥头公交场站,共停靠31个公交站点,有第二医院、红山日化、龙腾国际商业广场、金宇国际小区等。线路运营时间为06:00-16:00,全程行驶约44.45公里。此外,赤峰206路公交车还可以与赤峰玉龙机场专线、206路、2路、36路、1路等10条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:赤峰
运营时间:06:00 - 16:00
线路里程:约44.45公里
赤峰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
206路
赤峰南站-桥头公交场站